Вдохновление для подборки аксессуара

2019-10-30-16-55 | Мода и Стиль |

Творческий источник.

Создавая современные образы, художники-модельеры опираются на тренды и современные тенденции. Очень популярными уже долгое время являются этно-образы. Этно-стиль прослеживается и в трендах. Как прибрести индивидуальный облик в одежде прет-а-порте?   Для этого желательно добавить чего-то оригинального, необычного в свой костюм. И, учитывая стремление к теме этно, можно вам порекомендовать опираться на искусство бывших союзных республик. Например, Казахстан – источник ярких и восхитительных ювелирных украшений, необычных элементов одежды, красивейших головных уборов.

История казахского костюма.

Казахский костюм украшался кожей и металлическими элементами, что современно и актуально сегодня. Можно обратить ваше внимание на такой прекрасный декоративный прием, как пояс, инкрустированный серебром и висящие на поясе сумочки. Именно этот прием использован в последних коллекциях на неделях моды. Казахская одежда всегда украшалась и декорировалась мехом, аппликацией, вышивкой, а это сегодня – мечта многих женщин. Участок казахской одежды на груди заполняли кораллами, монетками, бисером, бусинками и канителью.

 

Многие женщины сегодня учатся рукоделию, это так модно,  так вот вам и источник вдохновения. Края одежды покрывали тесьмой для прочности и красоты, шубки покрывали бархатом и парчой, для сохранности меха. В целом образ праздничный и нарядный, а яркий цвет  – красный с белым и черным – придают графичности и великолепно смотрятся и в современной одежде.

Этно-орнаменты в образе.

Особенно свежо и эффектно выглядят на современной одежде орнаменты, этот символический ряд используют многие модельеры. Можно использовать орнаменты напольных ковров «сырмак», изумительных настенных ковров «тускииз» или орнаментальные полосы для украшения юрты «баскур». Казахские орнаменты выглядят стильно и легко сочетаются с жизнью в большом городе. Например, шелк с национальным казахским орнаментом можно использовать для большой красивой шелковой шали, которую вы сможете сделать своими руками, купив в магазине шелк и  аккуратно подогнув края. Творчество целого народа всегда восхищает гармоничностью, рациональностью и безусловной красотой.

Старинное на современный лад.

Особенно современно выглядят старинные казахские ювелирные изделия – крупные, выразительные серьги, ожерелья и кольца с яркими камнями – все в тренде. Великолепно на самом простом платье будет смотреться пояс с разъемной фигурной пряжкой часто из серебра с чеканкой, чернением и позолотой – «капсырма».

 

К казахским украшениям можно отнести оригинально использующуюся широкую полоску ткани с застежкой сзади, всю по поверхности богато декорированную. Такое украшение на шею особенно подойдет молодым и стройным женщинам. Вот такой элемент одежды вполне можно создать своими руками, используя этот декор в дальнейшем спереди на груди платья, или рукавах, карманах или лацканах.

Стремление выделить себя из толпы и создать неповторимый, индивидуальный и запоминающийся образ для работы, дома или отдыха – это естественное ваше желание. А найти свежее решение поможет использование творческого источника. Пробуйте, вы не пожалеете!

GOTTO - Онлайн Гипермаркет Моды и Стиля - http://ua.gotto.org