7 Ошибок При Создании Образа

2019-10-30-15-16 | Мода и Стиль |

Каждая женщина стремится выглядеть стильной и модной. Однако многие допускают типичные ошибки, перечеркивающие даже самый, казалось бы, тщательно продуманный образ. Избежать этого помогут несколько несложных, но полезных советов.

Совет первый – стиль, соответствующий обстановке.

Любая жизненная ситуация требует своего стиля в одежде. Короткая юбка будет неуместна в офисе, джинсы – в театре, а вечернее платье – на свидании.

Совет второй – цвет и фасон.

Не стоит приобретать новую вещь по принципу «нравится/модно». Цвет должен гармонировать с внешностью, индивидуальным цветотипом, оживлять лицо. Даже стандартные цвета: белый, красный, черный, серый, имеющие множество оттенков, нужно выбирать правильно. При выборе фасона следует ориентироваться те, что подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки.

Совет третий – размер.

Одно из главных правил идеального образа – правильный размер. Не все женщины обладают фигурой своей мечты, однако не стоит пытаться приблизиться к идеалу при помощи одежды меньшего размера. Нужно избегать и другой крайности – мешковатой и излишне объемной одежды.

Совет четвертый – аксессуары.

Гармоничный образ не терпит вычурности и излишества в аксессуарах. Очень важно, чтобы украшения или дополнения подходили по размеру, цвету, материалу и являлись логичным завершением наряда.

Совет пятый – обувь.

Подбирайте обувь, которая по форме соответствует типу вашей фигуры. Полная дама на острой шпильке смотрится нелепо, как и тоненькая девушка в массивных ботинках. Универсальность черного цвета тоже весьма спорна, так как заставляет существовать ноги отдельно от общего образа.

Совет шестой – прическа.

Женская голова должна всегда содержаться в порядке. Совсем не обязательно ежедневно сооружать сложные прически или укладывать стрижку большим количеством средств, но ухаживать за волосами и поддерживать их здоровый и эстетичный вид нужно непременно.

Совет седьмой – лицо и макияж.

В корне неверно использование в дневном образе яркого макияжа. Излишнее количество косметики на лице смотрится кричаще и вульгарно. Сдержанные тона, правильно расставленные акценты – девиз любого образа, от делового до романтичного.

GOTTO - Онлайн - Гипермаркет Моды и Стиля - http://ua.gotto.org

Предыдущая: Пока нет