Правила размещения товаров

| О проекте |

1. Правила составления заголовка

Заголовок товара должен быть кратким, информативным и привлекательным наименованием/описанием вашего товара или предложения. Помните: заголовок - это первое, на что обращает внимание потенциальный покупатель/клиент! Постарайтесь сделать его точным и лаконичным. В заголовке запрещено:

  • заглавные буквы во всех или отдельных словах (кроме аббревиатур);

    Правильно: Красивое платье
    Запрещено: КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ

  • контактная информация (номер телефона, электронный адрес);

    Правильно: Мобильный телефон
    Запрещено: Мобильный телефон, звоните 222-22-22

    Правильно: Зимние шины
    Запрещено: Зимние шины, пишите user@mail.ru

    Правильно: Детская одежда оптом
    Запрещено: Детская одежда оптом, заходите на detskayaodezhdaopt.ua

  • небуквенные символы (*^@<>), а также множество восклицательных (!!!!!) или вопросительных (????) знаков;

    Правильно: Красивое красное платье
    Запрещено: <<@**Красивое красное платье!!!!!!!!**@>>

2. Выбор категории

Выбирайте категорию, максимально соответствующую товару - это увеличивает его шансы быть найденным как потенциальными клиентами, так и поисковыми системами.

Размещение товара в неверную категорию может привести к его удалению или перемещению в более подходящую категорию. 

3. Цена

Помните, что указание условной цены (например, 1 грн., 111 грн. и подобное) запрещено и может послужить причиной удаления вашего товара.

4. Телефон

Помните, что указание чужого номера телефона с целью доставления неудобства другому человеку, запрещено и приводит к блокированию вашей учетной записи без права восстановления.

Телефон, необходимо указывать в соответствующем для него поле. Указание телефона,  в заголовке или тексте о товаре запрещено.

5. Описание

Описание должно полностью соответствовать заголовку и предлагаемому товару. Начальные 2-3 строчки текста должны быть самой привлекательной частью Вашего товара, поскольку первое, что бросается в глаза - это заголовок и первое предложение текста. Пишите грамотно и внимательно, не допускайте опечаток, четко формулируйте свою мысль. Все детали, особенности, характеристики товара должны быть указаны в описании.

Размещение товаров, повторяющихся по содержанию или смыслу, запрещено. Транслитерация – написание русских слов латинскими буквами – запрещается.

Обратите внимание: в описании запрещено указание номера телефона, электронного адреса. Для перечисленной информации существуют специальные поля.

6. Ссылки в описании

Любые ссылки на другие сайты запрещены!

7. Фото

Обязательно добавляйте фотографии к своему товару (доступное количество до 6 фото во всех рубриках). Клиент, который видит качественное, четкое изображение товара, гораздо больше заинтересуется Вашим предложением, чем аналогичным, но без фото.

Фото, демонстрирующее товар, должно соответствовать заголовку и тексту товара. На фото должен быть изображен только предлагаемый объект.

Запрещено добавление фотографий плохого качества, на которых изображаемый предмет неразличим. Запрещается указание какой-либо контактной информации на фото (ссылка на сайт, e-mail, номер телефона, Skype, ID в соцсетях, ID других мессенджеров и подобное).

8. Регион, город

Указывайте в полях область и город, которые соответствуют вашему местонахождению. Если в списке нет вашего населенного пункта, необходимо выбрать наиболее близкий по расположению. 

Размещение дублированных или похожих по смыслу товаров в одном или разных городах запрещено.

9. Контактное лицо

Данное поле предназначено для указание вашего имени и/или фамилии. Любая другая контактная информация (телефон, электронный адрес, Skype) в данном поле запрещена.

10. Дублированные товары и переразмещение товаров

Размещение и/или переразмещение (удаление старого и размещение нового товара) дублированных товаров в одном и/или разных регионах/рубриках запрещено.

Нарушение любого из вышеперечисленных пунктов Правил есть основанием для удаления товара модератором (как временное - с возможностью редактирования, так и окончательное - без права восстановления).

Администрация  UA.GOTTO.ORG оставляет за собой право на изменение и/или обновление данных Правил в любое время.